搜狐新闻怎么绑定手机号?

 时间:2026-04-28 19:23:31

1、首先打开搜狐新闻APP。

搜狐新闻怎么绑定手机号?

2、然后点击右下角我的,之后点击设置。

搜狐新闻怎么绑定手机号?

3、在设置页面中,点击账号设置。

搜狐新闻怎么绑定手机号?

4、在接下来的界面再次点击账号设置。

搜狐新闻怎么绑定手机号?

5、然后点击手机号。

搜狐新闻怎么绑定手机号?

6、之后输入要绑定的手机号,点击立即绑定。

搜狐新闻怎么绑定手机号?

  • 搜狐新闻怎么绑定手机号
  • 搜狐新闻怎么绑定手机号
  • 搜狐新闻怎么绑定手机号?
  • 支付宝怎么绑定手机号
  • 搜狐新闻怎么设置密保手机号
  • 热门搜索
    怎么在淘宝上开网店 橡皮树的养殖方法和注意事项 月饼怎么画简单又好看 鸟类大全 浙江农林大学怎么样 怎么胎教 栀子花的养殖方法 牛排骨的做法大全家常 联想手机怎么刷机 调烟雾头最清晰的方法