iOS8黑屏怎么办

 时间:2026-04-29 21:33:39

1、对于一般的应用级黑屏的情况,可以直接按 Home 键返回主屏来解决。

iOS8黑屏怎么办

2、如果按 Home 主屏幕键解决不了,可以连按二次 Home 主屏键打开后台任务管理,退出卡死的应用。

iOS8黑屏怎么办

3、如果是黑屏死机的话,此时不管我们怎么点击屏幕,怎么按 Home 键都不会管用的。这时需要我们同时把电源键和主屏幕键一起按住5秒以后,强制重新启动手机就好。

iOS8黑屏怎么办

4、如果同时按住电源键和Home主屏键也不管用的话,这时请先为 iPhone 接下电源,然后再同时按住电源和主屏Home键,让手机强制重启。

iOS8黑屏怎么办

  • iPhone升级iOS 8 提示固件文件不兼容的解决方法
  • 苹果14.7系统怎么安装
  • 苹果手机如何更新最新系统?
  • iOS15系统怎么降级到iOS14
  • 苹果手机最新IOS12系统更新教程
  • 热门搜索
    待岗是什么意思 2月19日是什么星座 婴儿喝什么奶粉最好 essence是什么意思 湿疹是什么引起的 ask是什么意思 泥塑是什么意思 干加一笔是什么字 手汗多是什么原因 苛刻是什么意思