唯品会怎样清除图片缓存

 时间:2026-04-22 01:32:07

1、首先,点击唯品会APP的图标打开软件。

唯品会怎样清除图片缓存

2、进入唯品会APP的首页之后,点击页面左下角的“头像图标”。

唯品会怎样清除图片缓存

3、进入我的页面之后,点击页面右上角的“设置按钮”。

唯品会怎样清除图片缓存

4、进入唯品会APP的设置页面之后,点击“清除图片缓存”。

唯品会怎样清除图片缓存

5、当页面中出现“图片缓存已清除”的消息提醒之后,设置就完成了。

唯品会怎样清除图片缓存

  • 唯品会怎么清除图片缓存
  • 中国建设银行怎样清除缓存?
  • 如何清除唯品会中的缓存?
  • 唯品会如何清除图片缓存
  • 唯品会app怎么清除图片缓存
  • 热门搜索
    隶字怎么读 qq怎么申诉 月季花怎么扦插 车辆年检过期怎么办 修眉刀怎么用 牙齿敏感怎么办 vivo手机怎么连接电脑 怎么加入微信群 台账怎么做 怎么养精