微信红包怎么撤回

 时间:2026-04-21 17:09:27

1、如果对方还没有领取,返回聊天界面,快速长按红包,点击“删除”。

微信红包怎么撤回

2、点击“确定”。

微信红包怎么撤回

3、点击右上角“三个点”。

微信红包怎么撤回

4、单击对方“头像”进入对方个人信息管理页面。

微信红包怎么撤回

5、点击右上角“三个点”。

微信红包怎么撤回

6、点击“删除”,之后再悄悄加回来即可。

微信红包怎么撤回

7、总结如下。

微信红包怎么撤回

  • 发错的红包怎样撤回来
  • 微信红包发错如何退回
  • 微信红包怎么退回
  • 微信红包怎么收回
  • 红包怎么撤回
  • 热门搜索
    蝶之毒华之锁攻略 负责人用英语怎么说 暴瘦减肥法 曲谱怎么看 佳能18-200镜头怎么样 纽曼手机怎么样 台湾简介 西京学院怎么样 金毛犬怎么养 红烧大排的家常做法