华为运动健康如何调整心率上限预警频率

 时间:2026-04-23 14:14:09

1、首先,我们点击华为运动健康;

华为运动健康如何调整心率上限预警频率

2、然后我们点击我的;

华为运动健康如何调整心率上限预警频率

3、之后我们下拉界面到下方;

华为运动健康如何调整心率上限预警频率

4、然后我们点击设置;

华为运动健康如何调整心率上限预警频率

5、之后我们点击心率区间及预警;

华为运动健康如何调整心率上限预警频率

6、然后我们点击心率上限;

华为运动健康如何调整心率上限预警频率

7、之后我们选择一个频率,然后我们点击确定就可以了,这样我们就设置好心率上限预警的频率了。

华为运动健康如何调整心率上限预警频率

  • 饥荒惩戒避雷针怎么获取?
  • 饥荒火山地皮会积水吗
  • 野生蓝莓果汁饮料有防腐剂吗?
  • mumu手游模拟器怎么关闭帧率显示?
  • 饥荒河道钓鱼选钓点图解#校园分享#
  • 热门搜索
    qq炫舞怎么加好友 海带丝怎么凉拌 你怎么舍得让我难过 头晕脑胀四肢无力是怎么回事 易车网汽车报价大全 淘宝转化率怎么算 祝贺词大全 皮肤发黄怎么调理 德尔地板怎么样 小学多音字大全