携程旅行app应该怎样快速绑定苹果ID账号

 时间:2026-04-21 23:28:08

1、开启携程旅行,找到页面右上角的【设置】。

携程旅行app应该怎样快速绑定苹果ID账号

2、在列表中找到【账号安全】,找到开启。

携程旅行app应该怎样快速绑定苹果ID账号

3、在列表中找到【账号关联】,找到开启。

携程旅行app应该怎样快速绑定苹果ID账号

4、在列表中找到【苹果】,找到【立即绑定】。

携程旅行app应该怎样快速绑定苹果ID账号

5、在开启的弹窗中,完成绑定就行了。

携程旅行app应该怎样快速绑定苹果ID账号

1、开启携程旅行,找到页面右上角的【设置】。

2、在列表中找到【账号安全】,找到开启。

3、在列表中找到【账号关联】,找到开启。

4、在列表中找到【苹果】,找到【立即绑定】。

5、在开启的弹窗中,完成绑定就行了。

  • 苹果x跑马灯怎么弄
  • 微信怎么查看热搜榜
  • 微信,朋友圈封面怎么设置?
  • 全球十大唯美海岸美得让人窒息
  • 云服务自动备份/同步您的通讯录
  • 热门搜索
    肉兔养殖 什么是妇女 鬼斧神工是什么意思 harry是什么意思 海棠花的养殖方法 黄油是什么味道 预付账款借方表示什么 什么轮胎好 世界上最长的山脉是什么 火日立是什么字