退换货怎么操作

 时间:2026-04-23 10:00:51

1、首先在手机上打开并登录京东,并点击【我的】。

退换货怎么操作

2、然后,点击【我的订单】。

退换货怎么操作

3、再点击【退货/售后】。

退换货怎么操作

4、点击【申请售后】。

退换货怎么操作

5、点击【退货】或【换货】。

退换货怎么操作

6、【退货】,需要点击选择【申请原因】、【商品状态】、【返回方式】。

退换货怎么操作

7、【选择上门取件时间】、【退款方式】,最后点击【提交】。

退换货怎么操作

8、【换货】,需要选择【申请原因】、【返回方式】,最后点击【提交】即可。

退换货怎么操作

  • 怎么进行退换货流程?
  • 换货要怎么寄回给卖家
  • 自行寄回商品怎么操作
  • 如何申请退款退货
  • 网购商品怎么退货
  • 热门搜索
    女儿国在哪里 400电话如何申请 导航怎么升级 科威特在哪里 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 路由器账号密码 简理财怎么样 华泰圣达菲怎么样 怎么提升下载速度 wps页面设置在哪里