呱呱直播怎么关闭掉地理位置显示功能?

 时间:2026-04-23 18:26:30

1、要关闭掉地理位置显示功能,呱呱直播的图标击开,如图。

呱呱直播怎么关闭掉地理位置显示功能?

2、看到【我的】,简单触开,如图。

呱呱直播怎么关闭掉地理位置显示功能?

3、继续看到【设置】,也简单触开,如图。

呱呱直播怎么关闭掉地理位置显示功能?

4、看到设置的就是【显示地理位置】,如图。

呱呱直播怎么关闭掉地理位置显示功能?

5、那我们把【显示地理位置】直接关闭掉,如图。

呱呱直播怎么关闭掉地理位置显示功能?

1、1、要关闭掉地理位置显示功能,呱呱直播的图标击开。

2、看到【我的】,简单触开。

3、继续看到【设置】,也简单触开。

4、设置的就是【显示地理位置】。

5、把【显示地理位置】直接关闭掉。

  • 快手怎么搜索别人
  • 怎么制作视频短片?
  • 礼盒包装印刷的注意事项
  • 手机内涵段子发长视频方法
  • 冬天汽车开空调几点注意
  • 热门搜索
    怎么用气息唱歌 动物博物馆 惊异的近义词 女发型 甄嬛传怎么读 蜕变的近义词 支持的近义词 桑塔纳怎么样 湖北理工学院怎么样 沉寂的近义词是什么