QQ上如何设置接收与我相关通知

 时间:2026-04-23 11:37:55

1、在手机桌面内找到QQ图标并打开它

QQ上如何设置接收与我相关通知

2、点击左上角的“QQ头像”

QQ上如何设置接收与我相关通知

3、点击左下角的“设置”

QQ上如何设置接收与我相关通知

4、点击“隐私”

QQ上如何设置接收与我相关通知

5、点击“好友动态权限设置”

QQ上如何设置接收与我相关通知

6、点击“关闭接收与我相关通知”

QQ上如何设置接收与我相关通知

7、点击“开启接收与我相关通知”

QQ上如何设置接收与我相关通知

  • 共和国之星手抄报
  • 男人学会读懂女生10个眼神
  • “除夕夜烧头香”,杭州各大寺院开放时间定了!
  • 如何舒心乘坐公交车
  • 天天酷跑坐骑小单车获得方法、技能介绍和分析
  • 热门搜索
    比亚迪g6怎么样 南澳岛在哪里 总是心慌是怎么回事 切辣椒手辣怎么办 如何用手机赚钱 薯条怎么炸才脆 海南 旅游 厦门理工大学怎么样 设置无线路由器的步骤 如何去痣