手机转转app怎样开启定向推送免打扰功能

 时间:2026-05-04 11:43:46

1、打开手机【转转】app软件。

手机转转app怎样开启定向推送免打扰功能

2、切换到【我的】功能界面。

手机转转app怎样开启定向推送免打扰功能

3、进入【设置】功能界面。

手机转转app怎样开启定向推送免打扰功能

4、点击【推送管理】功能。

手机转转app怎样开启定向推送免打扰功能

5、开启【消息免打扰】功能。

手机转转app怎样开启定向推送免打扰功能

6、即可在手机转转app中实现开启消息免打扰功能操作。

手机转转app怎样开启定向推送免打扰功能

1、打开手机【转转】app软件。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【推送管理】功能。

5、开启【消息免打扰】功能。

6、即可在手机转转app中实现开启消息免打扰功能操作。

  • 转转APP如何开启消息提示音
  • 转转app怎样设置自己的收货地址?
  • 转转app怎样更改绑定的手机号?
  • 手机知乎app怎么开启推送消息免打扰模式
  • 转转app怎样实名认证?
  • 热门搜索
    西南政法大学怎么样 苹果通话时怎么录音 新鲜蒲公英怎么吃最好 滴滴打车怎么用 糖耐量异常怎么办 总想睡觉是怎么回事 兰蔻粉水怎么样 微信怎么赚钱 面部发红怎么办 食欲不振怎么办