澎湃新闻app怎样关闭视频小窗口播放功能

 时间:2026-04-22 11:08:26

1、打开手机【澎湃新闻】app。

澎湃新闻app怎样关闭视频小窗口播放功能

2、切换到【我的】功能界面。

澎湃新闻app怎样关闭视频小窗口播放功能

3、进入【设置】功能界面。

澎湃新闻app怎样关闭视频小窗口播放功能

4、关闭【视频小窗口播放】功能。

澎湃新闻app怎样关闭视频小窗口播放功能

5、即可在手机澎湃新闻app中实现关闭视频小窗口播放功能操作。

澎湃新闻app怎样关闭视频小窗口播放功能

1、打开手机【澎湃新闻】app。

2、切换到【我的】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、关闭【视频小窗口播放】功能。

5、即可在手机澎湃新闻app中实现关闭视频小窗口播放功能操作。

  • iphone4怎么设置主题
  • 教你iPhone 6s手机如何开启信息从不显示预览
  • ios版知乎如何关闭视频自动播放的功能
  • 微信怎么关闭朋友圈更新提醒的小红点?
  • 苹果iPhone6下拉通知中心美化技巧
  • 热门搜索
    滑精怎么治疗 油渍洗不掉怎么办 颈椎病如何自我治疗 如何给宝宝添加辅食 图奇怎么玩 如何发挥党员的先锋模范作用 dlc是什么意思 如何写散文 如何恢复回收站 节哀顺变是什么意思