网易云音乐如何关闭向互关好友展示在线状态

 时间:2026-04-22 16:38:36

1、第一步,打开手机网易云音乐,点击左上角;

网易云音乐如何关闭向互关好友展示在线状态

2、第二步,找到“设置”点击进入;

网易云音乐如何关闭向互关好友展示在线状态

3、第三步,在“设置”中找到“消息和隐私设置”点击进入;

网易云音乐如何关闭向互关好友展示在线状态

4、第四步,找到“向互关好友以及圈友展示在线状态”直接点击右侧开关按钮,即可关闭。

网易云音乐如何关闭向互关好友展示在线状态

  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 网易云音乐能看到访客记录吗
  • 网易云怎么让别人看不到我的关注
  • 网易云音乐如何设置个人听歌排行为不可见?
  • 网易云怎么让别人看不到我的歌单
  • 热门搜索
    菠萝蜜怎么吃 猪蹄怎么炖好吃 肚子疼怎么办 电脑怎么截图 微信夜间模式怎么设置 熨怎么读 猪蹄怎么做好吃 小排骨的做法 银行卡怎么注销 磨牙怎么治