如何进行微信语音设置?

 时间:2026-04-22 17:26:59

1、首先,进入微信之后,我们点击查看其中的“设置”

如何进行微信语音设置?

2、在设置中,我们点击其中的“通用”

如何进行微信语音设置?

3、进入之后,在通用设置中,我们点击其中的“多语音”

如何进行微信语音设置?

4、然后就可以选择要设置的语音了

如何进行微信语音设置?

  • 微信语音通话怎么设置
  • 微信语音来电提示怎么设置?
  • 微信语音聊天没反应怎么办
  • 微信如何进行语音通话
  • 微信语音没声音怎么回事
  • 热门搜索
    玉怎么识别真假 嘴唇上火怎么办 施工方案怎么写 鲤鱼怎么做好吃又简单 怎么改差评 怎么分东南西北方向 水泡破了怎么办 咖啡怎么煮 杰克逊怎么死的 丽台显卡怎么样