小米手环如何快速添加提醒时间

 时间:2026-04-24 21:43:04

1、打开小米手环,在个人中心找到【小米手环】,点击打开。

小米手环如何快速添加提醒时间

2、在列表中找到【事件提醒】,点击打开。

小米手环如何快速添加提醒时间

3、在打开的页面中,点击【添加】。

小米手环如何快速添加提醒时间

4、在打开的页面中,设置时间内容和提醒时间,再点击【保存】即可。

小米手环如何快速添加提醒时间

  • 勇敢的心世界大战讷维尔圣瓦斯特全物品收集
  • QQ使用技巧之怎么更改QQ信息和文件的储存位置
  • 装有avast杀毒软件的电脑无法使用免费wifi
  • 怎么打开QQ影音的视频共享
  • 亘古幻想怎么将幼雷龙编入队伍
  • 热门搜索
    皮肤黑的人适合穿什么颜色 什么是枫桥经验 印刷知识 北京知识产权 五帝钱的作用 衣柜门用什么材料好 什么是大盘股 三小什么意思 朝朝暮暮什么意思 双花的功效与作用