怎么修改手机百度首页上的栏目导航

 时间:2026-05-01 18:46:19

1、打开手机中已下载的手机百度应用,并登录账号

怎么修改手机百度首页上的栏目导航

2、在手机百度首页面中,点击页面上端搜索栏下的栏目条中的“+”按钮

怎么修改手机百度首页上的栏目导航

3、进入到栏目管理页面后,在已添加栏目中将自己喜欢的栏目拖拽到前面。

怎么修改手机百度首页上的栏目导航

4、在已添加栏目中,点击栏目上的叉号可以将其移出此栏目。

怎么修改手机百度首页上的栏目导航

5、下拉页面,在“可添加栏目”中,选择喜欢的栏目,点击一下即可添加。

怎么修改手机百度首页上的栏目导航

6、修改完成后,点击右上角的叉号退出。便可以看到修改后的新栏目和排序了。

怎么修改手机百度首页上的栏目导航

怎么修改手机百度首页上的栏目导航

  • 手机百度导航栏怎么设置
  • 设置百度导航栏
  • 手机百度通知栏信息怎么关闭
  • 百度App如何编辑导航栏频道
  • 怎么修改百度知道推荐问题的栏目
  • 热门搜索
    霍香正气水的作用与功放 女性生理知识 百合代表什么 初一下册数学知识点 广场健身操全身运动 什么叫会车 腋毛的作用 沙参的功效与作用 初一下册历史知识点 氨糖的作用