如何使用百度拍照搜题

 时间:2026-04-22 01:47:32

1、在手机应用市场下载“手机百度”APP到手里里面,并且找到这个AAP的图标,点击进入这个APP。

如何使用百度拍照搜题

2、打开“手机百度”APP,进入首页,找到像机的小图标,如图所示。

如何使用百度拍照搜题

3、进入相机的界面以后,底下选择“题目”选项,如图所示。

如何使用百度拍照搜题

4、找到自己想拍照搜的题目,直接拍照,如图所示。

如何使用百度拍照搜题

5、由于想拍照的题目可能会多拍一下内容,在这个框里面进一步缩小范围,刚刚覆盖到题目即可,并点击搜索,如图所示。

如何使用百度拍照搜题

6、成功找到题目,并且得出解析与答案,如图所示~

如何使用百度拍照搜题

  • 自动保存联系人到通讯录
  • vivox80怎么设置来电闪光灯提醒
  • 联想电脑怎样修改输入法候选词数
  • QQ上传不了作业怎么办
  • 易班怎么允许通过真实姓名找到我
  • 热门搜索
    九年级物理知识点 咖啡因的作用 龙井茶的功效与作用 羊肉和什么不能一起吃 海藻面膜的功效与作用 高考数学知识点 大棚种植什么最赚钱 苦丁茶有什么作用和功效 法律小知识 维生素d的作用