抖音视频怎样分享到微信朋友圈

 时间:2026-04-24 16:20:50

1、点击分享

打开抖音的视频播放页面,点击分享。

抖音视频怎样分享到微信朋友圈

2、点击朋友圈

进入页面后,点击朋友圈。

抖音视频怎样分享到微信朋友圈

3、下载视频

进入页面后,开始下载需要分享的视频。

抖音视频怎样分享到微信朋友圈

4、点击发送视频

进入页面后,点击发送视频到朋友圈。

抖音视频怎样分享到微信朋友圈

5、点击相机

跳转至微信朋友圈页面后,点击相机。

抖音视频怎样分享到微信朋友圈

6、点击相册选择

进入页面后,点击从手机相册选择。

抖音视频怎样分享到微信朋友圈

7、选择视频

选择抖音中需要分享的视频,点击完成。

抖音视频怎样分享到微信朋友圈

8、点击完成

进入页面后,点击完成。

抖音视频怎样分享到微信朋友圈

9、完成分享

进入页面后,点击发表即可完成视频分享。

抖音视频怎样分享到微信朋友圈

  • 抖音视频如何分享到朋友圈
  • 抖音视频怎么上传到微信朋友圈?
  • 抖音视频怎么发微信朋友圈
  • 抖音视频怎么分享到微信朋友圈
  • 抖音怎么转发朋友圈
  • 热门搜索
    什么是放疗 去肝火喝什么茶 西红柿什么时候传入中国 prep是什么词性 滚床单是什么意思 93年属鸡的是什么命 荣耀30什么时候上市 90年属什么生肖多少岁 肛门瘙痒用什么药膏 thanks是什么意思