iPhone13抹掉数据怎么打开?

 时间:2026-04-27 17:12:45

1、把苹果13屏幕解开,此时打开苹果13的设置。

iPhone13抹掉数据怎么打开?

2、在设置上找到面容ID与密码并且打开它,如图。

iPhone13抹掉数据怎么打开?

3、此时输入你的苹果13的开机密码,如图。

iPhone13抹掉数据怎么打开?

4、找到最后一项抹掉数据,点击它,如图。

iPhone13抹掉数据怎么打开?

5、点击启用两个红字,如图。

iPhone13抹掉数据怎么打开?

6、那么苹果13上抹掉数据就打开了,输入错误十次密码就会抹掉手机上的数据。

iPhone13抹掉数据怎么打开?

  • 苹果手机如何使用自带的查找iphone软件
  • iphone在哪关闭注视感知功能
  • iphone13pro定位是如何设置的?
  • 苹果手机定位服务如何关闭
  • 苹果查找位置
  • 热门搜索
    鼓励运动员的经典语句 绿豆汤的功效与作用 安化黑茶的功效与作用 什么叫统招 中国什么时候打台湾 什么是党性修养 小麦的功效与作用 什么是bi monica什么意思 女生乳头长什么样