作业帮怎么拍照搜题

 时间:2026-04-24 20:30:11

1、点击作业帮(如图所示)。

作业帮怎么拍照搜题

2、然后输入你的手机号,并获取验证码(如图所示)。

作业帮怎么拍照搜题

3、在选择你的学习身份(如图所示)。

作业帮怎么拍照搜题

4、然后选择你所在的年级,并点击进入作业帮(如图所示)。

作业帮怎么拍照搜题

5、最后使用拍照搜题就可以了(如图所示)。

作业帮怎么拍照搜题

  • 作业帮怎么拍照搜题
  • 作业帮在线拍照解题怎么弄
  • 作业帮怎么拍照做题
  • 作业帮怎么拍照搜索题目答案?
  • 作业帮如何进行拍照搜题
  • 热门搜索
    美的油烟机怎么样 用手机怎么挣钱 微信怎么改密码 手机照片删除了怎么恢复 口罩怎么戴 花的笔顺怎么写 qq怎么注销 灼怎么读 艾滋病怎么得的 我的世界钓鱼竿怎么做