OPPO手机怎么开启指纹解锁

 时间:2026-04-21 23:28:04

1、第一步:打开OPPO手机的设置,点击【指纹、面部与密码】进入,如图所示。

OPPO手机怎么开启指纹解锁

2、第二步:选择【添加指纹】,然后录入指纹,如图所示。

OPPO手机怎么开启指纹解锁

3、第三步:录入成功之后,点击下面的【指纹用于】,选择【解锁】即可,如图所示。

OPPO手机怎么开启指纹解锁

  • oppo手机怎么添加指纹解锁
  • oppo手机的指纹设置在哪里
  • OPPO手机怎么设置指纹解锁
  • OPPO手机如何设置指纹锁
  • oppo手机怎么添加指纹解锁
  • 热门搜索
    五险一金怎么交 我怎么哭了 笔记本电脑怎么连wifi 论文注释怎么加 甘油三酯低是怎么回事 腰围怎么算 头昏怎么办 织围巾怎么收针 小孩口腔溃疡怎么办 square怎么读