企业微信打卡位置怎么设置

 时间:2026-04-24 02:14:52

1、打开企业微信app,在工作台界面点击“学校打卡”的功能。

企业微信打卡位置怎么设置

2、进入到打卡的页面后,点击最下方的“规则”。

企业微信打卡位置怎么设置

3、进入到规则的界面后,点击“打卡测试”的选项,并且进入。

企业微信打卡位置怎么设置

4、进入到规则的界面后,点击“打卡测试”的选项,并且进入。

企业微信打卡位置怎么设置

5、在打卡位置的设置面点击“添加打卡位置”并且输入好要进行打卡的位置后保存就可以了。

企业微信打卡位置怎么设置

  • 企业微信如何设置打卡位置
  • 手机企业微信怎么修改打卡位置
  • 企业微信如何设置打卡位置?
  • 企业微信如何设置打卡位置?
  • 企业微信怎么修改打卡位置
  • 热门搜索
    芒果布丁的做法 鸡肉的做法大全 石锅鱼做法 失眠多梦是怎么回事 jpg格式图片怎么弄 微信支付密码怎么改 洗衣机怎么用 牛尾巴的做法 肉末鸡蛋羹的做法 炒丝瓜的做法