淘宝店铺直播间怎么进

 时间:2026-04-22 14:42:50

1、进入淘宝App首页,点击底部导航栏“我的淘宝”。

淘宝店铺直播间怎么进

2、进入个人中心,点击页面上方“订阅店铺”。

淘宝店铺直播间怎么进

3、进入我的订阅,点击顶部“直播中”。

淘宝店铺直播间怎么进

4、进入直播中,点击店铺右侧“直播中”,即可打开店铺直播间。

淘宝店铺直播间怎么进

  • 淘宝怎么看直播?
  • 淘宝怎么看直播?
  • 淘宝怎么看直播
  • 淘宝首页找不到直播间入口
  • 怎么进入淘宝直播频道
  • 热门搜索
    宝宝肚子胀气怎么办 白色糠疹怎么治疗 电脑锁屏时间怎么设置 分节符怎么删除 我的世界凋零怎么做 胃不舒服怎么办 安卓手机怎么截图 密码箱的密码忘记了怎么打开 毓婷怎么读 红薯怎么做好吃