苹果12屏幕控制按钮怎么调出来

 时间:2026-04-21 22:24:42

1、首先,进入苹果手机设置界面中,点击辅助功能

苹果12屏幕控制按钮怎么调出来

2、进入辅助功能之后,点击触控

苹果12屏幕控制按钮怎么调出来

3、接着,点击辅助触控

苹果12屏幕控制按钮怎么调出来

4、然后将上方的辅助触控开关设置为开启,开启后点击下方自定顶层菜单

苹果12屏幕控制按钮怎么调出来

5、最后长按控制键对屏幕控制功能进行调整,调整完成后屏幕控制按钮就会始终保持悬浮在屏幕上了。

苹果12屏幕控制按钮怎么调出来

  • iphone12如何一键锁屏
  • iphone13怎么一键锁屏
  • iphone12pro怎样开启辅助功能快捷键
  • iPhone14如何打开切换控制的大光标
  • ios14系统关闭辅助触控的方法
  • 热门搜索
    慢跑可以减肥吗 小说庶女攻略 青海旅游攻略路线 云南自驾旅游攻略 云南旅游攻略 沙坡头旅游攻略 健身房怎么减肥 微信拍了拍怎么弄 中药减肥配方 用纸怎么折青蛙