苹果手机如何设置壁纸?

 时间:2026-04-24 18:05:52

1、首先打开iPhone8的【设置】。

苹果手机如何设置壁纸?

2、紧接着单击开【墙纸】。

苹果手机如何设置壁纸?

3、下一步单击开【选取新的墙纸】。

苹果手机如何设置壁纸?

4、下一步单击开壁纸类型,是选择【动态壁纸】还是【静态壁纸】。

苹果手机如何设置壁纸?

5、下一步单击下自己喜欢的一款壁纸。

苹果手机如何设置壁纸?

6、在壁纸主页,点下【设定】。

苹果手机如何设置壁纸?

7、最后选择设置为【设定主屏幕】就好,主题就更改了。

苹果手机如何设置壁纸?

  • 苹果13自动锁屏如何设置
  • 苹果13如何取消侧边按钮下载
  • iphoneX简单关闭后台方法
  • 苹果13自动删除app如何关闭?
  • 苹果ios14新下载的app不在桌面上怎么办
  • 热门搜索
    ls2头盔怎么样 怎么能让皮肤变好 如何学好英语 mercury路由器 如何制作动态图片 怎么做螃蟹好吃 如何控制自己的欲望 暗黑3怎么玩 0535是哪里的区号 如何打通任督二脉