微信运动怎么置顶?

 时间:2026-04-24 07:51:32

1、第一步、打开微信,点击下方我,然后点击设置

微信运动怎么置顶?

2、第二步、进入设置界面后,点击通用

微信运动怎么置顶?

3、第三步、点击辅助功能

微信运动怎么置顶?

4、第四步、进入辅助功能界面后,点击微信运动

微信运动怎么置顶?

5、第五步、进入微信界面后,滑动置顶此功能右边的按钮即可

微信运动怎么置顶?

  • 如何微笑拍照
  • 抖音怎么看不到自己获赞的数量
  • 抖音支付怎么设置位置
  • 最新最全手机运营商号段知识
  • T恤冬天怎么搭配?怎么穿搭?
  • 热门搜索
    面如土色的意思 风声鹤唳是什么意思 教训的意思 奥运会什么时候 孤单的意思 啜泣的意思 开药店要具备什么条件 玮是什么意思 猥琐的意思 什么电影最恐怖