微信的用户数据怎么清理

 时间:2026-04-29 12:01:55

1、点击设置

在微信我页面,点击设置。

微信的用户数据怎么清理

2、点击通用

在设置页面,点击通用

微信的用户数据怎么清理

3、点击微信存储空间

在通用页面,点击微信存储空间。

微信的用户数据怎么清理

4、点击管理

在存储空间页面,点击管理。

微信的用户数据怎么清理

5、选择好友点击删除

选择好友,点击删除。

微信的用户数据怎么清理

6、单击删除

单击删除,这样就清除用户数据成功。

微信的用户数据怎么清理

  • 王者荣耀虞姬怎么玩厉害
  • 王者荣耀怎么获得KPL英雄抽奖礼包
  • 王者荣耀如何更换快捷消息
  • 王者荣耀怎么赠送好友皮肤?
  • 王者荣耀如何领取7日签到奖励
  • 热门搜索
    对联怎么贴 为什么我睡不着 eric怎么读 婴儿为什么打嗝 ms怎么读 苹果6怎么截图 仝怎么读 四川泡菜卤水的做法 西兰花怎么炒 为什么抖音没有浏览量