华为手机短信怎么转移到另一个手机

 时间:2026-04-26 20:58:33

1、点击账号头像

进入手机设置页面,点击账号头像。

华为手机短信怎么转移到另一个手机

2、点击云空间

之后点击云空间。

华为手机短信怎么转移到另一个手机

3、备份选项

页面跳转,点击云备份。

华为手机短信怎么转移到另一个手机

4、点击备份选项

之后点击备份选项。

华为手机短信怎么转移到另一个手机

5、点开信息

把信息选择打开,进行备份。

华为手机短信怎么转移到另一个手机

6、点击恢复

在另外一个手机上登录云账号,进入备份页面,勾选信息,点击恢复即可。

华为手机短信怎么转移到另一个手机

  • 短信怎么转移到另外一个手机
  • 短信怎么转移到另一个手机上
  • 华为短信怎么备份到新手机
  • 旧手机上短信怎么传到新手机
  • 旧手机上短信怎么传到新手机
  • 热门搜索
    长春旅游攻略必去景点 小孩打呼噜怎么办 肉粽子怎么包 孕妇可以吃腐乳吗 新疆旅游路线 可以 南京旅游景点地图 怎么吃才能减肥 蜜蜂的特点 山东威海旅游