手机钉钉怎么上网课

 时间:2026-04-21 23:42:45

1、在手机上打开钉钉,在钉钉里打开会议界面,在会议界面里点击发起会议。

手机钉钉怎么上网课

2、在发起会议选项中,点击视频会议。

手机钉钉怎么上网课

3、进入视频会议界面,选择课堂模式,然后点击添加学生,添加好学生后,点击视频按钮就可以开始上网课了。

手机钉钉怎么上网课

  • 用钉钉怎么上网课
  • 钉钉怎么上网课
  • 钉钉怎么上网课
  • 钉钉如何进入在线课堂
  • 钉钉怎么网上授课
  • 热门搜索
    股票怎么看成交量 放弃的近义词 夸奖的近义词 怎么查看qq共同好友 公务员常识 伴娘发型 小儿感冒流鼻涕 怎么搜索电脑里的文件 发型设计网站 推动的近义词