考米如何开启我关注的人开始直播消息通知

 时间:2026-04-28 00:24:55

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考米如何开启我关注的人开始直播消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

考米如何开启我关注的人开始直播消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

考米如何开启我关注的人开始直播消息通知

4、新消息推送设置界面点击“我关注的人开始直播”后面的圆点

考米如何开启我关注的人开始直播消息通知

5、“我关注的人开始直播”后面的圆点变为红色即表示考米开启我关注的人开始直播消息通知成功

考米如何开启我关注的人开始直播消息通知

  • 如何关闭考米我关注的人开始直播
  • 快手极速版如何开启我关注的人开始直播消息通知
  • 如何开启考米我关注的人开始直播
  • 考米如何开启有人发私信给我消息通知
  • 快手概念版如何关闭我关注的人开始直播消息通知
  • 热门搜索
    胸小怎么办 避孕药怎么吃 电脑c盘怎么清理 男人肾虚怎么办 树状图怎么画 寒噤怎么读 春卷皮怎么做 怎么判断椰棕床垫有没有甲醛 小乌龟不吃东西怎么办 富贵竹怎么养