微信刷脸支付怎么设置

 时间:2026-04-23 11:21:53

1、点击进入

在微信界面后点击右下角的我。

微信刷脸支付怎么设置

2、点击服务

进入新界面后点击服务。

微信刷脸支付怎么设置

3、点击钱包

进入服务界面后点击钱包。

微信刷脸支付怎么设置

4、点击设置

进入钱包界面后点击支付设置。

微信刷脸支付怎么设置

5、点击开启

在支付设置界面中点击开启面容支付即可。

微信刷脸支付怎么设置

  • 微信怎么设置刷脸支付
  • 微信怎么设置人脸支付
  • 微信支付刷脸怎么设置
  • 微信怎么设置刷脸支付
  • 微信如何刷脸支付
  • 热门搜索
    瓜子二手车怎么样 怎么去死皮 首都航空怎么样 牙结石怎么办 护眼模式怎么设置 清炖排骨怎么做好吃 淘宝实名认证怎么弄 脸上有斑怎么办 头发软怎么变硬 胆固醇高怎么办