华为手机如何开启微信运动权限

 时间:2026-05-19 04:21:23

1、点击应用和服务

打开华为手机的设置,点击【应用和服务】选项进入。

华为手机如何开启微信运动权限

2、点击健身运动

在应用和服务页面,进入权限管理,点击【健身运动】进入。

华为手机如何开启微信运动权限

3、开启微信运动权限

在健身运动页面,打开【微信】按钮开关即可!

华为手机如何开启微信运动权限

  • 华为mate50手机杂志锁屏在哪开启
  • 华为荣耀60怎么关机
  • 华为手机如何智能辅助设置?
  • 华为手机如何将家长模式打开呢?
  • 手机不支持微信运动怎么办才能支持
  • 热门搜索
    血压高是什么原因导致的 match是什么意思英语 人事代理是什么意思 dnf狗眼是什么 slow是什么意思 会所是什么 梦到杀人是什么意思 skip什么意思 人心不足蛇吞象是什么意思 长脸适合什么刘海