QQ拼音输入法怎么开启V模式

 时间:2026-05-05 17:42:09

1、在桌面右下角,右键点击QQ输入法图标,选择【属性设置】,如下图所示;

QQ拼音输入法怎么开启V模式

2、在属性设置界面中,点击【高级】按钮,勾选【V模式】按钮,然后点击【确认】即可开启。

QQ拼音输入法怎么开启V模式

  • 牛股王炒股软件操作指南
  • 粗毛耳草怎么栽培
  • 驾驶途中紧急情况处理方法
  • 百度元宇宙歌会在那预约
  • 抖音如何拍摄大鱼吃小鱼视频?
  • 热门搜索
    狗的作用 lgbt是什么意思 监外执行是什么意思 什么是三权分立 四平八稳的意思 什么香水好 闭环是什么意思 最近有什么电影好看 pr是什么意思 客厅放什么植物最好