夸克如何启用网页视频资源检测提示

 时间:2026-04-27 09:18:53

1、手机打开“夸克”App,夸克主界面点击下方的“三”打开个人中心界面

夸克如何启用网页视频资源检测提示

2、个人中心界面点击“齿轮”图标打开设置界面

夸克如何启用网页视频资源检测提示

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

夸克如何启用网页视频资源检测提示

4、通用设置界面点击“网页视频资源检测提示”后面的圆点

夸克如何启用网页视频资源检测提示

5、“网页视频资源检测提示”后面的圆点变为蓝色即表示夸克启用网页视频资源检测提示成功

夸克如何启用网页视频资源检测提示

  • 夸克怎么设置网页视频资源检测提示?
  • 夸克如何开启网页视频资源检测提示功能
  • 如何在QQ阅读app上查看收藏?
  • QQ阅读怎么开启正文显示神想法/作家想法
  • 怎样读懂日语中省略了主语的句子?
  • 热门搜索
    difficult是什么意思 百草枯是什么 送男生什么礼物 什么叫洗钱 health是什么意思 草字头官读什么 手机自动关机是什么原因 啪啪啪什么意思 灰指甲是什么症状 大专什么专业好