金十期货如何启用评论消息通知

 时间:2026-04-23 19:16:49

1、手机打开“金十期货”App,金十期货主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

金十期货如何启用评论消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

金十期货如何启用评论消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

金十期货如何启用评论消息通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

金十期货如何启用评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为橙色即表示金十期货启用评论消息通知成功

金十期货如何启用评论消息通知

  • 如何停用金十期货静音推送
  • 金十期货如何关闭系统通知
  • 金十期货如何启用接收消息通知
  • 如何开启金十期货静音推送
  • 金十期货如何开启系统通知
  • 热门搜索
    乌兰察布旅游 怎么查笔记本配置 哈萨克斯坦旅游 常熟理工学院怎么样 win7怎么显示隐藏文件 孕妇可以吃猕猴桃吗 淘宝怎么上架宝贝 武汉旅游攻略三日游 伊苏起源攻略 孕妇可以喝咖啡