微信健康码在哪里打开

 时间:2026-05-02 03:12:02

1、点击搜索按钮

进入微信主页,点击右上方的搜索按钮。

微信健康码在哪里打开

2、点击搜一搜

输入健康码,点击搜一搜。

微信健康码在哪里打开

3、点击健康码

点击国家政务服务平台提供的健康码服务。

微信健康码在哪里打开

4、点击立即查看

成功登录后,点击您已领取,立即查看,即可出现健康码。

微信健康码在哪里打开

  • 银行卡信息过期怎么办?
  • 支付宝怎么给校园卡,饭卡充值
  • 怎样把银行卡的钱转到微信零钱里
  • 怎么把银行卡的钱提现到微信零钱
  • 怎么绑银行卡到手机微信上
  • 热门搜索
    bp是什么意思 堕落的意思 什么是移动互联网 负荷是什么意思 sn是什么意思啊 cal是什么意思 濒临的意思 扶他林的作用 亡羊补牢的亡是什么意思 卖房子需要什么手续