iPhone13怎么设置来电LED灯闪烁

 时间:2026-04-29 07:10:28

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

iPhone13怎么设置来电LED灯闪烁

2、设置界面找到辅助功能进入,如下图所示

iPhone13怎么设置来电LED灯闪烁

3、进入辅助功能界面,点击下面的音频/视觉,如下图所示

iPhone13怎么设置来电LED灯闪烁

4、进入音频/视觉界面,将底部的LED闪烁以示提醒开关打开即可,如下图所示

iPhone13怎么设置来电LED灯闪烁

  • 苹果iOS13屏幕使用时间怎么设置打开
  • 苹果13视图放大显示方法介绍
  • 苹果13怎么设置控制中心
  • 苹果13面容解锁怎么设置
  • 苹果13 pro如何用siri播报来电
  • 热门搜索
    gap是什么意思 feed是什么意思翻译 什么叫自考 ai文件用什么打开 信用卡最低还款额是什么意思 skate是什么意思 阿斯匹林的作用 朝晖的意思 完美收官是什么意思 面红耳赤的意思