iPhone 13pro如何修改锁屏密码

 时间:2026-04-23 10:53:05

1、打开手机【设置】,点击【面容ID及密码】。

iPhone 13pro如何修改锁屏密码

2、选择【更改密码】。

iPhone 13pro如何修改锁屏密码

3、输入【旧密码】,选择【密码选项】,选择【密码类型】即可。

iPhone 13pro如何修改锁屏密码

1、打开手机【设置】,点击【面容ID及密码】。

2、选择【更改密码】。

3、输入【旧密码】,选择【密码选项】,选择【密码类型】即可。

  • 苹果手机如何提高手机音量
  • 苹果iPhone 6S手机短信丢失了怎样恢复找回
  • iPhoneX怎么设置更改铃声
  • 腾讯新闻怎么设置仅WI-FI网络视频自动播放
  • iOS13.3怎么更新
  • 热门搜索
    易县旅游 剖腹产后多久可以生二胎 西安华山旅游攻略 孕妇可以吃鳝鱼吗 狼山风景区 南阳旅游 怎么编辑pdf文件 吃什么食物可以减肥 一个人去拉萨旅游攻略 华北科技学院怎么样