手机丢了微信怎样挂失

 时间:2026-04-23 06:52:31

1、点击设置

打开微信在我的界面,点击进入设置。

手机丢了微信怎样挂失

2、点击帐号与安全

然后在界面点击进入帐号与安全。

手机丢了微信怎样挂失

3、进入微信安全中心

接着在点击进入微信安全中心。

手机丢了微信怎样挂失

4、点击冻结帐号

在微信安全中心,点击冻结帐号。

手机丢了微信怎样挂失

5、完成冻结挂失

之后在界面看到,手机丢失或微信被盗都可以通过冻结挂失。

手机丢了微信怎样挂失

  • 手机丢了怎么冻结微信
  • 手机丢了怎么挂失支付宝和微信
  • 微信账号挂失方法
  • 微信如何挂失
  • 微信怎么挂失账号
  • 热门搜索
    sp什么意思 夜郎自大是什么生肖 ice是什么意思 芊芊学子是什么意思 cvt无级变速是什么意思 狮子座女和什么座最配 叠拼别墅什么意思 外埠是什么意思 报到证是什么 三观是什么