百度怎么检测网络状况

 时间:2026-04-23 20:53:59

1、打开百度,进入“我的”页签,点击界面右上角的设置

百度怎么检测网络状况

2、跳转到“设置”界面之后,点击“网络检测”的选项

百度怎么检测网络状况

3、接着跳转到如下所示的界面,点击“快速检测”按钮

百度怎么检测网络状况

4、最后“网络检测”界面下,将会显示检测的结果

百度怎么检测网络状况

  • 花椒直播怎么取消关注用户
  • 妄想山海怎么删除邮件
  • 魔兽争霸守塔V2.02如何通关?小黑如何单通?
  • 如何做FLASH动画里的旋转
  • 怎么查看腾讯新闻APP免费小说人气榜?
  • 热门搜索
    怎么打包文件 华为充电提示音怎么设置 论文综述怎么写 怎么合并磁盘 我的世界怎么造房子 华为手机怎么拍月亮 三黄鸡怎么做好吃 营业额怎么算 阿桑怎么死的 宝宝流鼻涕怎么办