支付宝怎么关闭弹出复制的吱口令

 时间:2026-04-22 21:47:09

1、手机打开支付宝,点击右下角的“ 我的”。

支付宝怎么关闭弹出复制的吱口令

2、在我的页面,点击右上角的设置。

支付宝怎么关闭弹出复制的吱口令

3、在设置页面,点击“功能设置”。

支付宝怎么关闭弹出复制的吱口令

4、在功能设置页面,点击“剪贴板设置”。

支付宝怎么关闭弹出复制的吱口令

5、关闭“允许读取剪贴板”的按钮,就可以关闭手机复制弹出的吱口令。

支付宝怎么关闭弹出复制的吱口令

  • UC浏览器电脑版怎么关闭内置下载启用迅雷下载
  • uTorrent如何设置缓存文件目录
  • Notepad++怎么打开所在文件夹的命令行
  • 360浏览器如何设置网页自动刷新
  • Edge浏览器怎么查看已阻止的跟踪器?
  • 热门搜索
    nba的意思 andy是什么意思 水到渠成的意思 持仓是什么意思 忽悠的意思 10万到15万买什么车好 公司员工生日祝福语 罔的意思 风雨同舟是什么意思 面目全非是什么意思