红米怎么设置小屏聊天

 时间:2026-04-23 16:14:02

1、首先我们点击QQ进入手机聊天功能。

红米怎么设置小屏聊天

2、然后来到手机QQ聊天页面首页,我们从上往下拉手机屏幕,滑出手机状态栏。

红米怎么设置小屏聊天

3、然后点击开启迷你小窗。

红米怎么设置小屏聊天

4、接着就成功设置出来了聊天小屏幕

红米怎么设置小屏聊天

5、最后我们点击小屏幕就可以将小屏幕放大一点点,这样就可以进行小屏聊天了。

红米怎么设置小屏聊天

  • 红米回信息小窗口怎么设置
  • 红米手机怎么调出悬浮窗
  • 红米9a怎么设置应用小窗口模式
  • 红米手机一边玩游戏一边聊微信怎么设置
  • 红米手机打开悬浮小窗的方法
  • 热门搜索
    耵聍栓塞怎么取出 怎么投资理财 惊奇的近义词是什么 孕妇牙龈出血怎么办 束手无策的近义词 栩栩如生的近义词是什么 喧嚷的近义词 ps怎么去除水印 蜂蜜怎么做面膜 博物馆的英语