支付宝钱包怎么删除银行卡

 时间:2026-04-28 01:00:57

1、打开支亲秤付宝钱包,然后点击财富。

支付宝钱包怎么删除银行卡

2、进入到财富这里,选择我的银行卡。

支付宝钱包怎么删除银行卡

3、在这里可以看到自己绑定支付宝的所有银行卡,点击需要删除那张。

支付宝钱包怎么删除银行卡

4、在这里选择右上角董常近按钮。

支付宝钱包怎么删除银行卡

5、再点击删除。

支付宝钱包怎么删除银行卡

6、输入手机支付密掩宙码进行验证。

支付宝钱包怎么删除银行卡

7、完成删除绑定的银行卡。

支付宝钱包怎么删除银行卡

  • 支付宝怎么关闭人脸支付?
  • 支付宝怎么绑定手机号
  • 支付宝如何取消刷脸支付
  • 手机支付宝如何解除绑定银行卡
  • 支付宝绑定银行卡怎么解除绑定
  • 热门搜索
    会声会影怎么用 腾达无线路由器怎么设置 勇者斗恶龙5攻略 上海攻略 牛肉包子怎么做好吃 水浒传的简介 健康早餐搭配 胖丫减肥药事件 金陵十三钗简介 普洱茶能减肥吗