微信运动中取消关注人的操作

 时间:2026-05-14 13:25:26

1、首先我们打开微信,如图所示

微信运动中取消关注人的操作

2、点击微信运动,如图所示

微信运动中取消关注人的操作

3、点击右上角的菜单栏,如图所示

微信运动中取消关注人的操作

4、点击进入我的主页,如图所示

微信运动中取消关注人的操作

5、点击要取消关注的人,点击右上角的菜单栏

微信运动中取消关注人的操作

6、点击取消关注即可,如图所示

微信运动中取消关注人的操作

  • 如何做浏阳青椒蒸肉
  • 华为旁白功能怎么关闭
  • 如何疏导青少年的心理健康?
  • 早上跑步腿肿怎么办
  • 洗衣机中轴漏水密封圈怎么更换
  • 热门搜索
    两性常识 宝来怎么样 新鲜的近义词 森林防火内容怎么写 手指麻是怎么回事 传记怎么写 巨型一号丝瓜水怎么样 羡慕的近义词 阿胶怎么熬 老年人脚肿是怎么回事