苹果id密码忘记了怎么退出账号

 时间:2026-05-02 07:51:54

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果id密码忘记了怎么退出账号

2、进入设置列表菜单,点击当前登录的ID信息进入。

苹果id密码忘记了怎么退出账号

3、在Apple ID界面,点击媒体与购买项目选项进入。

苹果id密码忘记了怎么退出账号

4、进入帐户设置界面,点击左上角头像按钮进入。

苹果id密码忘记了怎么退出账号

5、在弹出的对话框,点击退出登录商店按钮即可。

苹果id密码忘记了怎么退出账号

  • 苹果手机忘了id密码怎么解
  • 教大家强制退出苹果id账号
  • 苹果id被锁定怎么办如何解锁
  • apple id被锁了怎么办
  • 怎么退出苹果id账号
  • 热门搜索
    拔丝苹果的家常做法 水晶肘子的家常做法 nfc功能怎么用 犹太人为什么被杀 隐形门的做法 包子怎么做 邯郸怎么读 坐月子炖鸡汤的做法 花呗怎么提升额度 香椿芽怎么吃