华为手机怎么设置抽屉桌面

 时间:2026-04-29 21:19:41

1、第一步进去华为手机桌面,点击设置

华为手机怎么设置抽屉桌面

2、第二步进去手机设置之后,点击桌面和壁纸

华为手机怎么设置抽屉桌面

3、第三步进去之后,点击下方的桌面风格

华为手机怎么设置抽屉桌面

4、第四步进去桌面风格界面之后,选择抽屉风格

华为手机怎么设置抽屉桌面

5、第五步选择抽屉风格之后,就设置抽屉桌面了,根据需要设置

华为手机怎么设置抽屉桌面

  • 如何将华为手机桌面风格设置为抽屉风格
  • 华为手机如何设置抽屉风格?
  • 华为手机怎么开启抽屉风格?
  • 华为手机怎样启用抽屉风格
  • 华为手机抽屉桌面怎么设置
  • 热门搜索
    什么是基尼系数 什么是三个代表 皮肤过敏是什么原因 叶酸什么时候开始吃 什么是博客 什么是丹凤眼 自行车什么牌子好 大便粘稠是什么原因 视频号是什么 缄默什么意思