网易有道词典安卓版的单词本设置里打开自动发音

 时间:2026-04-30 03:18:19

1、到手机的应用商店下载网易有道词典安卓版。安装后开启软件。

网易有道词典安卓版的单词本设置里打开自动发音

2、点击右下角的图标。

网易有道词典安卓版的单词本设置里打开自动发音

3、点击下图红色箭头所指的图标。

网易有道词典安卓版的单词本设置里打开自动发音

4、我们会看到“设置”页面。

网易有道词典安卓版的单词本设置里打开自动发音

5、点击“单词本设置”。

网易有道词典安卓版的单词本设置里打开自动发音

6、点击红色圈所指的地方。

网易有道词典安卓版的单词本设置里打开自动发音

7、我们就能开启“自动发音”的功能。

网易有道词典安卓版的单词本设置里打开自动发音

  • 【药品说明书】血卟啉注射液
  • 寻找小球之恶魔岛攻略:[3]
  • 常用写作软件
  • 头发静电怎么办
  • 2018新版本风暴英雄丽丽该怎么玩?
  • 热门搜索
    黄页网站免费频道大全 天龙八部怎么赚钱 治疗脂肪肝最佳方法 爆炒腰花的家常做法 家常麻辣香锅 坐骨神经痛的症状和治疗方法 酸辣土豆丝的家常做法 收缩毛孔的方法 苹果相机水印设置方法 自然堂怎么样