快速了解支付宝反诈区

 时间:2026-04-29 10:27:05

1、首先打开支付宝app,点击【我的】

快速了解支付宝反诈区

2、在我的页面右上角有一个【设置】点击打开

快速了解支付宝反诈区

3、设置页面打开安全设置

快速了解支付宝反诈区

4、安全设置页面打开安全中心

快速了解支付宝反诈区

5、在安全中心打开反诈区

快速了解支付宝反诈区

6、在这里可以快速了解骗子的技巧和方法,避免上当受骗

快速了解支付宝反诈区

  • 支付宝安全通知不规范使用,限制部分功能是咋回事
  • 支付宝转账受限怎么回事
  • 支付宝安全中心开始检测
  • 支付宝限制付款七天的解除方法
  • 支付宝由于资金变动超限需怎样上传身份证图片
  • 热门搜索
    血透是什么 精神出轨是什么意思 什么是肝掌 数控技术是什么 你是什么垃圾 不修边幅是什么意思 鸡婆是什么意思 qte是什么意思 朋友是什么经典说说 什么是实事求是