苹果手机怎么设置自动更新app

 时间:2026-04-26 09:19:24

1、点击【设置】

打开苹果手机,点击【设置】图标。

苹果手机怎么设置自动更新app

2、点击【App Store】

进入苹果手机设置之后,点击【App Store】这一项。

苹果手机怎么设置自动更新app

3、点击【App更新】右侧的按钮

在打开的App Store界面中,点击【App更新】右侧的按钮,将其开启。

苹果手机怎么设置自动更新app

  • 苹果手机app自动更新怎么开启
  • 苹果手机怎么开启自动更新app
  • 苹果怎么开自动更新app
  • iPhone手机如何设置用流量自动更新软件
  • 苹果手机怎么设置系统自动更新
  • 热门搜索
    中国传统文化有什么 鸡婆是什么意思 蒙的全对上一句是什么 耵聍是什么 key是什么意思 女人是什么 提示语是什么 ben是什么意思 脚底出汗是什么原因 火钳刘明什么意思