淘宝app店铺客服消息关闭

 时间:2026-04-25 16:18:16

1、第一步

【我的淘宝】页面显示点击右上角【设置】。

淘宝app店铺客服消息关闭

2、第二步

【设置】显示页面点击【消息通知】。

淘宝app店铺客服消息关闭

3、第三步

最后页面找到【店铺客服消息】旁标签,点击关闭。

淘宝app店铺客服消息关闭

  • 超好吃的蒜香蚕豆
  • 猪肠的药用价值有哪些?
  • 畸胎瘤是怎么形成的
  • 藏猪烹饪之红烧藏猪肉
  • 车镜子怎么调图解?
  • 热门搜索
    秋季感冒 胸胀是怎么回事 感染的近义词 怎么拔牙 肌酐低是怎么回事 怎么祛斑美白 西安博物馆 忽略的近义词 育儿常识 尿很黄是怎么回事