QQ音乐APP上如何禁止他人在“在听”页面看到我

 时间:2026-04-21 16:49:43

1、进入QQ音乐APP我的页面,点击右上角的【三条横】。(如图所示)

QQ音乐APP上如何禁止他人在“在听”页面看到我

2、进入更多页面,点击【设置】。(如图所示)

QQ音乐APP上如何禁止他人在“在听”页面看到我

3、在设置页面,找到并点击【隐私设置】。(如图所示)

QQ音乐APP上如何禁止他人在“在听”页面看到我

4、进入隐私设置页面,点击关闭【允许他人在“在听”看到我】右侧的开关,即可完成本次操作。(如图所示)

QQ音乐APP上如何禁止他人在“在听”页面看到我

QQ音乐APP上如何禁止他人在“在听”页面看到我

  • i音乐听歌排行榜怎么查看
  • QQ如何在主页隐藏我喜欢的歌曲
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • QQ音乐关闭听歌动态方法介绍
  • qq音乐不让别人在“在听”中看到我怎么设置
  • 热门搜索
    佳木斯旅游 启辰t70质量怎么样 填缝剂怎么用 湖南城市学院怎么样 红米怎么连接电脑 安徽旅游地图 封条怎么写 天门山旅游攻略 去哈尔滨旅游攻略 北京旅游景点地图